Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Редакционная коллегия журнала «АПК России»

Главный редактор – Мифтахутдинов Алевтин Викторович, доктор биологических наук, профессор (Южно-Уральский ГАУ, г. Челябинск).

Сельскохозяйственные науки

06.02.00 Ветеринария и зоотехния

1. Фисинин Владимир Иванович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик РАН (Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства, г. Сергиев Посад).
  2. Безин Александр Николаевич, доктор ветеринарных наук, профессор (Южно-Уральский ГАУ, г. Троицк).
  3. Гриценко Светлана Анатольевна, доктор биологических наук, доцент (Южно-Уральский ГАУ, г. Челябинск).
  4. Дерхо Марина Аркадьевна, доктор биологических наук, профессор (Южно-Уральский ГАУ, г. Троицк).
  5. Козак Сергей Степанович, доктор биологических наук (Всероссийский научно-исследовательский институт птицеперерабатывающей промышленности, Московская область).
  6. Лыкасова Ирина Александровна, доктор ветеринарных наук, профессор (Южно-Уральский ГАУ, г. Троицк).
  7. Овчинников Александр Александрович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор (Южно-Уральский ГАУ, г. Троицк).
  8. Тюлебаев Саясат Джакслыкович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор (Федеральный научный центр биологических систем и агротехнологий РАН, г. Оренбург)

06.01.00 Агрономия

1. Васильев Александр Анатольевич, доктор сельскохозяйственных наук (Южно-Уральский научно-исследовательский институт садоводства и картофелеводства, г. Челябинск).
  2. Горбачева Анна Григорьевна, доктор сельскохозяйственных наук (Всероссийский научно-исследовательский институт кукурузы, г. Пятигорск).
  3. Зезин Никита Николаевич, доктор сельскохозяйственных наук (Уральский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, г. Екатеринбург).
  4. Панфилов Алексей Эдуардович, доктор сельскохозяйственных наук, профессор (Южно-Уральский ГАУ, Миасское).
  5. Порсев Игорь Николаевич, доктор сельскохозяйственных наук, доцент (Курганская ГСХА им. Т.С. Мальцева, г. Курган).
  6. Синявский Игорь Васильевич, доктор биологических наук, доцент (Южно-Уральский ГАУ, Миасское).

Технические науки

05.20.00 Процессы и машины агроинженерных систем

1. Астафьев Владимир Леонидович, доктор технических наук, профессор (Казахстан, Костанайский филиала ТОО «Научно-производственный центр агроинженерии»).
  2. Гриценко Александр Владимирович, доктор технических наук, доцент (Южно-Уральский ГАУ, г. Челябинск).
  3. Буторин Владимир Андреевич, доктор технических наук, профессор (Южно-Уральский ГАУ, г. Челябинск).
  4. Горшков Юрий Германович, доктор технических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ.
  5. Трояновская Ирина Павловна, доктор технических наук, доцент, старший научный сотрудник, Почетный машиностроитель РФ (Южно-Уральский государственный университет (НИУ), г. Челябинск).
  6. Шепелёв Сергей Дмитриевич, доктор технических наук, доцент (Южно-Уральский ГАУ, г. Челябинск).
  7. Басарыгина Елена Михайловна, доктор технических наук, профессор (Южно-Уральский ГАУ, г. Челябинск).
  8. Фоминых Александр Васильевич, доктор технических наук, профессор (Курганская ГСХА им. Т.С. Мальцева, г. Курган).
  9. Чарыков Виктор Иванович, доктор технических наук, профессор (Курганская ГСХА им. Т.С. Мальцева, г. Курган)
  10. Мударисов Салават Гумерович, доктор технических наук, профессор (Башкирский ГАУ, г. Уфа).
  11. Линенко Андрей Владимирович, доктор технических наук, профессор (Башкирский ГАУ, г. Уфа).

05.18.00 Технология продовольственных продуктов

1. Алымбеков Кенешбек Асанкожоевич, доктор технических наук (Кыргызстан, Киргизский экономический университет им. Рыскулбекова).
  2. Менков Николай Димитров, доктор технических наук (Болгария, г. Пловдив, Университет пищевых технологий)
  3. Позняковский Валерий Михайлович, доктор биологических наук, профессор (Южно-Уральский государственный университет, г. Челябинск).
  4. Резниченко Ирина Юрьевна, доктор технических наук, профессор (Кемеровский ГУ, г. Кемерово).
  5. Тихонов Сергей Леонидович, доктор технических наук, профессор (Уральский государственный экономический университет, г. Екатеринбург).
  6. Тошев Абдували Джабарович, доктор технических наук, профессор (Южно-Уральский государственный университет (НИУ), г. Челябинск)

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство №ФС 77-61324 от 07 апреля 2015 г.
На сайте размещены материалы журнала «АПК России». Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС 77-65320 от 12.04.2016 (Роскомнадзор, г. Москва)