Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
О журнале

Общие сведения о журнале

АПК России – научный журнал для профессионалов агропромышленного комплекса.

В журнале представлены проблемы развития агропромышленного комплекса, агропродовольственный потенциал регионов; теория, методология и практика развития базовых сфер АПК, включая тракторное и сельскохозяйственное машиностроение, ветеринарию и зоотехнию, сельское хозяйство, агрономию, пищевую и перерабатывающую промышленность в регионах Российской Федерации.

rumap01.jpg

Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС 77–65320 от 12.04.2016 (РОСКОМНАДЗОР, г. Москва).

Основан в 1993 году.

АПК России включен в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ), имеется в полнотекстовой версии на сайте eLIBRARY.RU и на сайте rusapk.sursau.ru

Функционально основная информация, представляемая журналом, соответствует Номенклатуре специальностей научных работников (утверждена приказом Минобрнауки России от 24 февраля 2021 года № 118):

4.1.1. Общее земледелие и растениеводство (Сельскохозяйственные науки)

4.1.2. Селекция, семеноводство и биотехнология растений (Сельскохозяйственные науки)

4.2.1. Патология животных, морфология, физиология, фармакология и токсикология (Биологические и Ветеринарные науки)

4.2.2. Санитария, гигиена, экология, ветеринарно-санитарная экспертиза и биобезопасность (Ветеринарные науки)

4.2.4. Частная зоотехния, кормление, технологии приготовления кормов и производства продукции животноводства (Сельскохозяйственные науки)

4.3.1. Технологии, машины и оборудование для агропромышленного комплекса (Технические науки)

4.3.2. Электротехнологии, электрооборудование и энергоснабжение агропромышленного комплекса (Технические науки)

4.3.5. Биотехнология продуктов питания и биологически активных веществ (Технические науки)

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство №ФС 77-61324 от 07 апреля 2015 г.
На сайте размещены материалы журнала «АПК России». Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС 77-65320 от 12.04.2016 (Роскомнадзор, г. Москва)