Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Политика, миссия, цели журнала

АПК России – динамично развивающееся научное издание для профессионалов агропромышленного комплекса, перспективный информационный центр достижений в области сельскохозяйственной науки и техники.

Миссия журнала

Информационная поддержка и продвижение научных исследований в России и за рубежом посредством распространения лучшей отечественной и зарубежной теории и практики в сфере АПК, а также создание информационной площадки для публикации основных научных результатов диссертационных исследований с учетом практической и отраслевой ориентации.

Политика журнала

В журнале представлены проблемы развития агропромышленного комплекса, агропродовольственный потенциал регионов; теория, методология и практика развития базовых сфер АПК, включая тракторное и сельскохозяйственное машиностроение, ветеринарию и зоотехнию, сельское хозяйство, агрономию, пищевую и перерабатывающую промышленность в регионах Российской Федерации.

Цели журнала

• размещение результатов научных исследований в различных областях сельскохозяйственной науки и практики на площадке журнала и их продвижение в информационных сетях и сети Интернет;
  • вовлечение отечественных и зарубежных исследователей в активное обсуждение проблем развития отрасли АПК;
  • предоставление читателю актуальной информации и объективной оценки основных тенденций, новинок, технологий развития сельскохозяйственной, ветеринарной и агроинженерной науки;
  • информационное содействие исследователям в развитии инициативы, освоении новых методов агроинженерной и сельскохозяйственной науки и практики.

Журнал издается с 1993 года.

Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС 77–65320 от 12.04.2016 (РОСКОМНАДЗОР, г. Москва).

АПК России включен в каталог объединенный и электронный каталог «Пресса России» (подписной индекс – 94018), в систему Российского индекса научного цитирования, полнотекстовая версии журнала размещена на сайте elibrary.ru, сайте журнала rusapk.sursau.ru .

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–83305 от 25.05.2022 г. (РОСКОМНАДЗОР, г. Москва).